Contato Whatsapp:
Contato Whatsapp:
Clima

Humaitá-RS

Clima

São Martinho-RS

Clima

Três Passos-RS

Clima

Crissiumal-RS

Matéria Especial: confira as seções e endereços dos locais de votação em Três Passos

O período de votação será das 7 horas às 17 horas do próximo domingo dia 15 de novembro

9 de novembro de 2020

O Cartório Eleitoral da 86ª Zona de Três Passos realizou alguns remanejamentos de locais de votação e seções eleitorais para o pleito do próximo domingo, dia 15 de novembro 2020. O período de votação será das 7 horas às 17 horas.

A seção n.º 27 que estava instalada na Escola Padre Manoel da Nóbrega foi transferida para o Salão Comunitário da Árvore Seca.

A seção eleitoral nº 08 da Igreja Congregacional do Lajeado Molina foi transferida para o Salão Comunitário de Linha Navegantes. Da mesma forma como ocorreu na Eleição de 2018, os eleitores da seção 128 da Linha 93, votarão na seção n.º 08.(Linha Navegantes)

A seção n.º 48 do Salão da Linha Santo Antônio foi transferida para a Escola Dom João Becker, da Esquina Santo Antônio, os eleitores votarão na seção n.º 50.

Os eleitores das Seções n.º 12 e n.º76 que estavam instaladas na Escola Municipal São José foram transferidas para o Complexo Escolar e Esportivo Professor José Luiz Rhoden, edificado no antigo estádio municipal Luís de Medeiros.

Seções equalizadas – não tem a urna na seção, os eleitores foram redistribuídos em outras seções do mesmo local. Foram convocados 02 mesários para as seções equalizadas para orientar os eleitores.

Seções agregadas – Seções foram suprimidas e os eleitores juntados em outra urna, do mesmo local. Exceto a urna da seção 48 da Linha Santo Antônio que foi agregada na seção 50 da Escola D. João Becker.

Seções e endereços de cada local de votação em Três Passos:

– SECÕES – 133 e 150 – 534 Eleitores

Associação de moradores Fonte Nova  – Rua Petrônio Portela – 266 – Bairro Webers.

 

– SECÕES – 9, 15, 63, 75 (equalizada), 90 e 106 (equlizada) – 1445 eleitores

Colégio Ipiranga  – Rua Salgado Filho, 12 – Centro.

 

– SEÇÕES – 12 e 76 – 559 eleitores

Complexo escolar e Esportivo Professor José Luiz Rhoden – Rua Rui Barbosa – Bairro Frei Olímpio.

 

SEÇÃO – 85 foi agregada na 65 – 424 Eleitores

Coordenadoria Regional de Educação – Rua Borges de Medeiros, 209 – Centro.

 

SEÇÕES – 10, 34 (equalizada) e 146 –  779 Eleitores

Avenida Júlio de Castilhos, 210 – Centro.

 

SEÇÃO 155 foi agregada na 135 – 460 Eleitores

Escola de Educação Infantil Lápis de Cor – Avenida Duque de Caxias, 640 – Centro.

 

SEÇÕES A seção 102 foi agregada na 11. E a seção 72 foi agregada na 43 – 874 Eleitores

Escola Estadual Águia de Haia – Rua Miraguaí, 735 – Centro.

 

SEÇÕES 114, 141 e 149 – Eleitores 1004

Escola Estadual Gonçalves dias – Rua José Shardong, 140 – Bairro Pindorama.

 

SEÇÕES 24 e 74 – Eleitores 521

Escola Estadual José de Anchieta – Rua Paraná, 70 – Bela Vista.

 

SEÇÕES 1, 58, 69, 84 e 109 (equalizada) – Eleitores 1577

Escola Estadual Padre Gonzáles – Rua José Gomes Portinho, 827 – Padre Gonzáles.

 

SEÇÕES 134, 148 e 158 – Eleitores 1012

Escola Municipal 25 de Julho – Rua Benjamim da Silva Osório, 83 – Bairro Glória.

 

SEÇÃO 113 – Eleitores 216

Escola Municipal Bispo Pedro Fernandes Sardinha – Barra da Romana – Bela Vista.

 

SECÇÕES 115 e 154 – Eleitores 520

Escola Municipal Coroinha Daronch – Rua Gustavo Hass S/N – Pró Morar – Padre Gonzáles.

 

SEÇÃO 48 foi agregada na 50 – Eleitores 194

Escola Municipal Dom João Becker – Esquina Santo Antônio – Santo Antônio.

 

SEÇÃO 46 – Eleitores 373

Escola Municipal Guia Lopes – Distrito de Floresta – Floresta.

 

SEÇÕES 116 (equalizada), 130 e 151 – Eleitores 879

Escola Municipal Ildo Meneghetti – Rua Antônio Maximiliano Ceretta, 76 – Bairro Ildo Meneghetti.

 

SEÇÕES 22, 70 e 93 – Eleitores 973

Escola Municipal João Padilha do Nascimento – Rua Joaquin Nabuco S/N – Bairro Operário.

 

SEÇÃO 47 – Eleitores 234

Escola Municipal Wally Elisa Hartmann – Alto Herval Novo – Erval Novo.

 

SEÇÕES 6 (equalizada), 67, 92 e 139 – Eleitores 1251

Instituto de Educação Érico Verissimo – Rua Gaspar Silveira Martins, 1415 – Bairro Érico Veríssimo.

 

SEÇÕES 16 E 79 – Eleitores 643

Instituto Nacional da Previdência Social – INSS – Rua General Osório, 250 – Centro.

 

SEÇÕES 19, 156 – Eleitores 642

Polo UAB – Universidade aberta do Brasil – Rua Cipriano Barata S/N – Bairro Érico Veríssimo.

 

SEÇÃO 8 – Eleitores 185

Salão Comunitário de Linha Navegantes – Linha Navegantes, Sede.

 

SEÇÃO 27 – Eleitores 299

Salão Comunitário da Árvore Seca – Árvore Seca – Padre Gonzáles.

 

SEÇÃO 14 – Eleitores 129

Salão da Sociedade Cavalheiros Unidos da Vila Turvo – Linha Turvo – Padre Gonzáles.

 

SEÇÃO 23 – Eleitores 188

Salão Lira – Baixo Erval Novo

 

SEÇÃO 45 – Eleitores 182

São XV de Novembro – Linha Católica – Padre Gonzáles.

 

SEÇÃO 117 – Eleitores 125

Sociedade Renascer / Flor de Maio – Romana Seca – Bela Vista.

 

SEÇÕES A seção 98 foi agregada na 28 e 78. E a Seção 05 agregada a 62 – Eleitores 1325

Unijuí Campus Três Passos – Rua Ricardo Rucker, 235 – Centro

Fonte: Rádio Alto Uruguai

A melhor programaçãoonline

Selecione a rádio
Copyright 2020 ® - Todos os direitos reservados