Contato Whatsapp:
Contato Whatsapp:
Clima

Humaitá-RS

Clima

São Martinho-RS

Clima

Três Passos-RS

Clima

Crissiumal-RS

Confira as seções e locais de votação em Bom Progresso, Esperança do Sul e Tiradentes do Sul

A eleição acontece no próximo domingo, dia 15 de novembro

10 de novembro de 2020

Confira as Seções e endereços de votação para a eleição do próximo domingo, dia 15 de novembro em Bom Progresso, Esperança do Sul e Tiradentes do Sul. O horário da votação será das 7 horas às 17 horas.

– BOM PROGRESSO

Seções 121,122 e 124 – Eleitores 1145

Escola Estadual José de Anchieta – Avenida Castelo Branco S/N – Centro

 

Seções 123 e 127 – Eleitores 781

Escola Municipal Onírio Solano Bones – Rua Seis, 120 – Centro

 

Seção 125 – Eleitores 219

Escola Municipal Romildo Doebber – Lajeado Pessegueiro

 

Seção 120 – Eleitores 168

Sociedade de Damas Três Unidas – Pinhalzinho

 

– ESPERANÇA DO SUL

Seção 30 – Eleitores 142

Centro de Eventos Açoita Cavalo – Alto Açoita Cavalo

 

Seção 94 – Eleitores 254

Centro de Eventos Bom Jardim – Bom Jardim

 

Seção 118 – Eleitores 204

Centro de Eventos Cerro Grande – Cerro Grande – Linha Ismael

 

Seção 13 – Eleitores 386

Escola Estadual Olavo Bilac – Avenida Rio Branco – Centro

 

Seções 4, 71 e 98 – Eleitores 724 – A Seção  71 não terá urna, os eleitores foram distribuídos nas outras seções do mesmo local.

Escola Municipal Esperança – Rua Osvino Kuntzel, 200 – Centro

 

Seção 53 – Eleitores 276

Escola Municipal Independência – Sede do Distrito Ismael – Linha Ismael

 

Seção 52 – Eleitores 153

São Comunitário de Linha Fátima – Linha Fátima – Linha Ismael

 

Seção 61 – Eleitores 139

Salão Comunitário Linha Goretti – Linha Goretti – Linha Ismael

 

Seção 88 – Eleitores 184

Salão Comunitário da Barra Bonita – Linha Bonita – Linha Ismael

 

Seção 3 – Eleitores 325

Salão Comunitário da Cabeceira do Lara – Cabeceira do Lara

 

Seção 152 – Eleitores 152

Salão Comunitário de Esquina Pedralli – Esquina Pedralli

 

 – TIRADENTES DO SUL

Seção 56 – Eleitores 290

Centro Comunitário de Alta União – Alta União

 

Seção 26 – Eleitores 345

Escola Estadual Almirante Tamandaré – Rua Carlos Flores, 582 – Esquina Uruguai

 

Seções 20 e 66 – Eleitores 491

Escola Estadual Assis Brasil – Lajeado Bonito

 

Seções 40, 49, 68, 82 e 100 – Eleitores 1590 ­­- A Seção 49 não terá urna, os eleitores foram distribuídos nas outras seções do mesmo local.

Escola Estadual Tiradentes – Rua Nossa Senhora das Graças, 19 – Centro

 

Seções 21, 138 – Eleitores 518

Escola Estadual Cecilia Meireles – Novo Planalto

 

Seção 35 – Eleitores 152

Escola Municipal Barão São Jacó – Barra do Passa Três – Passa Três

 

Seção 112 – Eleitores 224

Escola Municipal Marechal Arthur da Costa e Silva – Esquina Campos Sales – Lajeado Bonito

 

Seção 55 – Eleitores 246

Escola Municipal Padre Feijó – Esquina Progresso

 

Seção 83 – Eleitores 233

Escola Municipal Princesa Isabel – Esquina Massotti

 

Seção 136 – Eleitores 155

Salão Comunitário de Esquina Brasil – Esquina Brasil

 

Seção 60 – Eleitores 146

Salão Comunitário Nossa Senhora dos Navegantes – Porto Soberbo

 

Seção 29 – Eleitores 163

Salão Paroquial de Alto Uruguai – Rua Teófila de Oliveira, 1022 – Alto Uruguai

 

Fonte: Rádio Alto Uruguai

A melhor programaçãoonline

Selecione a rádio
Copyright 2020 ® - Todos os direitos reservados