Bolsonaro, Sartori e Heinze vencem primeiro turno em Três Passos – Rádio Alto Uruguai | FM 92,5 – FM 106,1
Contato Whatsapp:
Contato Whatsapp:
Clima

Humaitá-RS

Clima

São Martinho-RS

Clima

Três Passos-RS

Clima

Crissiumal-RS

Bolsonaro, Sartori e Heinze vencem primeiro turno em Três Passos

Confira também as votações em Três Passos de todos os candidatos na disputa pela Assembleia Legislativa e pela Câmara dos Deputados

8 de outubro de 2018

As eleições gerais de ontem definiram o segundo turno e nível estadual e federal. Na área da 86ª Zona Eleitoral, que abrange Bom Progresso, Esperança do Sul, Tiradentes do Sul e Três Passos, a votação transcorreu de forma tranquila. Apenas uma urna precisou ser substituída, ontem pela manhã, no interior de Três Passos, na Escola Bispo Pedro Fernandes Sardinha, em Barra da Romana.

Confira os resultados em Três Passos

Em Três Passos, maior colégio eleitoral da região Celeiro, Jair Bolsonaro (PSL) foi o vencedor na eleição presidencial, somando7.433 votos. Fernando Haddad (PT) ficou em segundo, com 4.500 votos.

Na eleição para o governo estadual, José Ivo Sartori (MDB) venceu em Três Passos, somando 4.712 votos. Eduardo Leite (PSDB) obteve 4.105 votos.

Para o Senado, o candidato Luiz Carlos Heinze (PP), conseguiu 5.159 votos. Paulo Paim (PT) somou 4.706 votos.

Para deputado federal, os dez candidatos mais votados em Três Passos foram os seguintes, com suas respectivas votações:
Roberto Prediger (PSB) – 1.729
Covatti Filho (PP) – 1.313
Perondi (MDB) – 967
Bohn Gass (PT) – 684
Marcel Van Hattem (Novo) – 571
Osmar Terra (MDB) – 501
Marcon (PT) – 424
Sanderson Federal (PSL) – 368
Heitor Schuch (PSB) – 357
Jerônimo Goergen (PP) – 345

Para deputado estadual, os dez candidatos mais votados em Três Passos foram os seguintes, com suas respectivas votações:
Zilá Breitenbach (PSDB) – 3.128
Aloísio Classmann (PTB) – 1.662
Professor Canova (PSB) – 1.001
Silvana Covatti (PP) – 900
Edegar Pretto (PT) – 630
Jeferson Fernandes (PT) – 460
Tenente Coronel Zucco (PSL) – 381
Santellano (PTB) – 254
Juliano Roso (PCdoB) – 251
Lucia Camini (PT) – 206

Votos para a presidência da República em Três Passos

Seq.   (i) Núm. Candidato Partido/Coligação Votação % Válidos
1 17 JAIR BOLSONARO PSL – PSL / PRTB 7.433 51,84%
2 13 FERNANDO HADDAD PT – PT / PC do B / PROS 4.500 31,38%
3 12 CIRO GOMES PDT – PDT / AVANTE 1.012 7,06%
4 45 GERALDO ALCKMIN PSDB – PSDB / PTB / PP / PR / DEM / SOLIDARIEDADE / PPS / PRB / PSD 669 4,67%
5 30 JOÃO AMOÊDO NOVO 270 1,88%
6 15 HENRIQUE MEIRELLES MDB – MDB / PHS 203 1,42%
8 19 ALVARO DIAS PODE – PODE / PRP / PSC / PTC 109 0,76%
9 50 GUILHERME BOULOS PSOL – PSOL / PCB 48 0,33%
10 51 CABO DACIOLO PATRI 46 0,32%
7 18 MARINA SILVA REDE – REDE / PV 43 0,30%
11 16 VERA PSTU 4 0,03%
12 54 JOÃO GOULART FILHO PPL 1 0,01%
13 27 EYMAEL DC 1 0,01%

 

Votos para o governo do Estado em Três Passos

Seq.   (i) Núm. Candidato Partido/Coligação Votação % Válidos
*0002 15 JOSÉ IVO SARTORI MDB – MDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC 4.712 35,69%
*0001 45 EDUARDO LEITE PSDB – PSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP 4.105 31,09%
3 13 MIGUEL ROSSETTO PT – PT / PC do B 3.237 24,52%
4 12 JAIRO JORGE PDT – PDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE 851 6,45%
5 30 MATEUS BANDEIRA NOVO 264 2,00%
6 50 ROBERTO ROBAINA PSOL – PSOL / PCB 20 0,15%
7 16 JULIO FLORES PSTU 13 0,10%
#0000 29 PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS PCO 0 0,00%

 

Votos para o senado em Três Passos

Seq.   (i) Núm. Candidato Partido/Coligação Votação % Válidos
*0001 111 LUIS CARLOS HEINZE PP – PSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP 5.159 23,03%
*0002 131 PAULO PAIM PT – PT / PC do B 4.706 21,00%
3 400 BETO ALBUQUERQUE PSB – MDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC 3.374 15,06%
4 170 CARMEN FLORES PSL – DEM / PSL / PROS 2.804 12,51%
6 651 ABIGAIL PEREIRA PC do B – PT / PC do B 2.482 11,08%
5 151 JOSÉ FOGAÇA MDB – MDB / PSD / PSB / PR / PSC / PATRI / PRP / PMN / PTC 2.443 10,90%
8 234 MARIO BERND PPS – PSDB / PTB / PRB / PPS / PHS / REDE / PP 765 3,41%
7 777 DRA. SANDRA WEBER SOLIDARIEDADE – PDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE 269 1,20%
9 190 ANA VARELA PODE – PDT / AVANTE / PV / PODE / PPL / PMB / SOLIDARIEDADE 183 0,82%
11 161 MARLI SCHAULE PSTU 160 0,71%
10 500 ROMER GUEX PSOL – PSOL / PCB 23 0,10%
13 160 JOÃO AUGUSTO PSTU 22 0,10%
12 212 CLEBER SOARES PCB – PSOL / PCB 16 0,07%
#0000 290 LUIZ DELVAIR PCO 0 0,00%
#0014 273 MACHADO DC 0 0,00%

 

Votos para deputado federal em Três Passos

Seq.   (i) Núm. Candidato Partido/Coligação Votação % Válidos
*0014 1111 COVATTI FILHO PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1.313 10,29%
*0012 1320 BOHN GASS PT 684 5,36%
*0001 3030 MARCEL VAN HATTEM NOVO 571 4,48%
*0024 1522 OSMAR TERRA MDB 501 3,93%
*0005 1355 MARCON PT 424 3,32%
*0023 1720 SANDERSON FEDERAL PSL – DEM / PROS / PSL 368 2,88%
*0009 4012 HEITOR SCHUCH PSB – PSB / PR / PATRI 357 2,80%
*0022 1133 JERÔNIMO GOERGEN PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 345 2,70%
*0026 1212 POMPEO DE MATTOS PDT – PDT / PMB / PV 322 2,52%
*0004 1307 PAULO PIMENTA PT 288 2,26%
*0018 1370 MARIA DO ROSÁRIO PT 208 1,63%
*0007 4511 LUCAS REDECKER PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 192 1,50%
*0006 1208 MARLON SANTOS PDT – PDT / PMB / PV 184 1,44%
*0002 2522 ONYX LORENZONI DEM – DEM / PROS / PSL 168 1,32%
*0030 4041 LIZIANE BAYER PSB – PSB / PR / PATRI 124 0,97%
*0013 5501 DANRLEI DE DEUS GOLEIRO PSD – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 115 0,90%
*0021 1700 BIBO NUNES PSL – DEM / PROS / PSL 111 0,87%
*0028 1412 MARCELO MORAES PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 91 0,71%
*0019 1144 PEDRO WESTPHALEN PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 82 0,64%
*0020 1515 GIOVANI FELTES MDB 69 0,54%
*0003 2222 GIOVANI CHERINI PR – PSB / PR / PATRI 68 0,53%
*0008 5050 FERNANDA MELCHIONNA PSOL – PSOL / PCB 54 0,42%
*0015 1520 MÁRCIO BIOLCHI MDB 52 0,41%
*0011 1010 CARLOS GOMES PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 45 0,35%
*0025 1477 MAURÍCIO DZIEDRICKI PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 42 0,33%
*0010 1313 HENRIQUE FONTANA PT 35 0,27%
*0029 1200 AFONSO MOTTA PDT – PDT / PMB / PV 23 0,18%
*0016 1500 ALCEU MOREIRA MDB 19 0,15%
*0031 1777 NEREU CRISPIN PSL – DEM / PROS / PSL 16 0,13%
*0017 1166 AFONSO HAMM PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 8 0,06%
*0027 4500 DANIEL DA TV PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 5 0,04%
148 4033 ROBERTO ALBRING PREDIGER PSB – PSB / PR / PATRI 1.729 13,55%
41 1502 PERONDI MDB 967 7,58%
42 4544 YEDA CRUSIUS PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 309 2,42%
32 1414 SANTINI PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 255 2,00%
314 6510 ASSIS MELO PC do B 178 1,40%
33 1423 RONALDO NOGUEIRA PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 152 1,19%
54 2244 RICARDO WAGNER PR – PSB / PR / PATRI 142 1,11%
63 1000 DR. BENEDETTI PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 139 1,09%
57 1788 ALEXANDRE BOBADRA PSL – DEM / PROS / PSL 83 0,65%
310 2323 GOLEIRO GALATTO PPS – PPS / PHS 70 0,55%
48 1330 CLAUDIR NESPOLO PT 59 0,46%
67 2517 CORONEL AUGUSTO CESAR DEM – DEM / PROS / PSL 39 0,31%
61 1722 ADRIANA LEITE PSL – DEM / PROS / PSL 38 0,30%
34 4321 MANO CHANGES PV – PDT / PMB / PV 36 0,28%
88 2277 GAUCHINHO DE DEUS PR – PSB / PR / PATRI 32 0,25%
56 1744 GOLDENBERG – GOLD PSL – DEM / PROS / PSL 31 0,24%
51 1755 MARCELO BRUM PSL – DEM / PROS / PSL 30 0,24%
312 1999 CAJAR NARDES PODE – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 25 0,20%
234 4055 CLAUDIO BARDO PSB – PSB / PR / PATRI 22 0,17%
317 2318 MIRO JESSE PPS – PPS / PHS 22 0,17%
36 1818 JOÃO DERLY REDE – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 21 0,16%
112 1440 HELDER SALVÁ PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 20 0,16%
91 1770 MARCONI PSL – DEM / PROS / PSL 19 0,15%
35 4080 JOSÉ STÉDILE PSB – PSB / PR / PATRI 17 0,13%
38 1314 MARCO MAIA PT 17 0,13%
55 1771 MARCO MARCHAND PSL – DEM / PROS / PSL 16 0,13%
95 9010 CLEITON DO JM PROS – DEM / PROS / PSL 15 0,12%
125 1789 TATIANE MARQUES PSL – DEM / PROS / PSL 15 0,12%
68 1100 PAULA CASSOL PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 14 0,11%
316 5454 WERNER REMPEL PPL – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 14 0,11%
46 1569 DELEGADA MÁRCIA SCHERER MDB 13 0,10%
97 2555 TIAGO PROCÓPIO DEM – DEM / PROS / PSL 13 0,10%
313 7070 PAULO BRITO AVANTE – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 13 0,10%
78 1580 LOURDES SPRENGER MDB 12 0,09%
160 4433 MARCELO GAÚCHO PRP – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 12 0,09%
85 3015 FRED COSENTINO NOVO 11 0,09%
129 1592 ENFERMEIRA MAGDA MDB 11 0,09%
143 9000 SARGENTO PAULO RICARDO PROS – DEM / PROS / PSL 11 0,09%
69 1077 PASTOR OSÉAS COSTA PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 10 0,08%
75 1505 MARCIO AMARAL MDB 10 0,08%
152 1550 SUSAN MACIEL MDB 10 0,08%
74 1234 FLAVIO ZACHER PDT – PDT / PMB / PV 9 0,07%
150 1311 ALVACIR AIMI AGRICULTOR PT 9 0,07%
39 1122 RENATO MOLLING PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 8 0,06%
43 1544 PAULO POLIS MDB 8 0,06%
62 5055 KAREN SANTOS PSOL – PSOL / PCB 8 0,06%
70 1737 INSPETOR CELSO MORAIS PSL – DEM / PROS / PSL 8 0,06%
101 3333 ANA CLÁUDIA PMN – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 8 0,06%
108 4545 MOISÉS BARBOZA PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 8 0,06%
194 1266 VINICIUS PEREIRA PDT – PDT / PMB / PV 8 0,06%
37 4077 DIZA GONZAGA PSB – PSB / PR / PATRI 7 0,05%
40 1250 ALCEU BARBOSA VELHO PDT – PDT / PMB / PV 7 0,05%
45 5555 PAULO CALEFFI PSD – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 7 0,05%
59 1511 VALTER NAGELSTEIN MDB 7 0,05%
191 5151 CHRISTIAN RICARDO PATRI – PSB / PR / PATRI 7 0,05%
249 3510 NÁDIA PMB – PDT / PMB / PV 7 0,05%
44 4018 FORTUNATI PSB – PSB / PR / PATRI 6 0,05%
83 3010 CAMILO BORNIA NOVO 6 0,05%
105 1711 MARCUS NAPOLEAO PSL – DEM / PROS / PSL 6 0,05%
109 1301 PAOLA PT 6 0,05%
119 1717 AXI MONCORVO PSL – DEM / PROS / PSL 6 0,05%
315 2320 BARBARA PENNA PPS – PPS / PHS 6 0,05%
319 6565 GIOVANI CULAU PC do B 6 0,05%
324 6552 TAQUARA – JOSÉ MARTINS PC do B 6 0,05%
356 6566 CHIMIA BITENCOURT PC do B 6 0,05%
58 9090 PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO PROS – DEM / PROS / PSL 5 0,04%
96 1321 PROFESSORA RITA DELLA GIUSTINA PT 5 0,04%
107 1230 GILSON THOEN – MAMUTE PDT – PDT / PMB / PV 5 0,04%
113 1155 CARLOS POMAGERSKI PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 5 0,04%
146 1525 LINCK DA AUTO ESCOLA MDB 5 0,04%
320 6513 PROFESSORA SILVANA CONTI PC do B 5 0,04%
60 4567 ENGENHEIRO NILTON MAGALHÃES PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 4 0,03%
89 1516 DR FRANCISCO MDB 4 0,03%
92 1221 BIANCA BERTOLUCCI PDT – PDT / PMB / PV 4 0,03%
99 4040 MARCO DE BRITO PSB – PSB / PR / PATRI 4 0,03%
102 1288 PROFESSOR ANDRE JUCOSKI PDT – PDT / PMB / PV 4 0,03%
111 1233 SERGIO ARNOUD PDT – PDT / PMB / PV 4 0,03%
126 1718 ERON GARCIA PSL – DEM / PROS / PSL 4 0,03%
138 1727 PERBONI PSL – DEM / PROS / PSL 4 0,03%
156 5577 PEDRÃO PSD – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 4 0,03%
177 4030 MAX MOTA PSB – PSB / PR / PATRI 4 0,03%
179 3055 CLARISSA SIMÕES PIRES NOVO 4 0,03%
252 5006 PAULO SERGIO PSOL – PSOL / PCB 4 0,03%
49 1566 JONES MARTINS MDB 3 0,02%
52 1141 RODINEI CANDEIA PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 3 0,02%
79 1222 ATILAR JUNIOR PDT – PDT / PMB / PV 3 0,02%
103 2525 MANOEL BADKE (MANECO) DEM – DEM / PROS / PSL 3 0,02%
106 1340 DRA. ANITA PT 3 0,02%
114 1120 CARLOS NILO PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 3 0,02%
116 1310 DAVID ALMANSA PT 3 0,02%
127 2020 MARCOS CRUZ PSC – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 3 0,02%
139 1707 DRA VILMA CIDADE PSL – DEM / PROS / PSL 3 0,02%
144 5024 LUCIANO VICTORINO PSOL – PSOL / PCB 3 0,02%
153 2552 BRUNO EIZERIK DEM – DEM / PROS / PSL 3 0,02%
154 5190 SARGENTO FLAVIA PATRI – PSB / PR / PATRI 3 0,02%
155 2203 RENATO NUNES PR – PSB / PR / PATRI 3 0,02%
169 5000 ANTONIO ARLAN PSOL – PSOL / PCB 3 0,02%
181 3500 CAVALEIRO DA ESPERANÇA PMB – PDT / PMB / PV 3 0,02%
183 1507 MAJOR KASSMAYER MDB 3 0,02%
205 4444 VALTER DA ROSA PRP – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 3 0,02%
220 5088 ALCEU JUNIOR CAMINHONEIRO PSOL – PSOL / PCB 3 0,02%
227 4017 VILMAR FANK PSB – PSB / PR / PATRI 3 0,02%
318 2300 ALEXANDRE GONÇALVES PPS – PPS / PHS 3 0,02%
328 6522 ALEX NECKER PC do B 3 0,02%
50 4524 PAULA IORIS PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 2 0,02%
64 1555 JULIO CESAR MDB 2 0,02%
66 1535 ARTHUR SCHMIDT MDB 2 0,02%
73 1353 IVAN DUARTE PT 2 0,02%
80 1705 RENATO TOIGO PSL – DEM / PROS / PSL 2 0,02%
82 1223 MÁRCIO FREITAS PDT – PDT / PMB / PV 2 0,02%
93 1199 DIEGO PRETTO PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 2 0,02%
115 3000 BRUNNO MESSINA NOVO 2 0,02%
123 5005 PROF ALEX FRAGA PSOL – PSOL / PCB 2 0,02%
136 1444 PATRÍCIA FERREIRA PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 2 0,02%
141 3018 LEONARDO GRANZOTTO NOVO 2 0,02%
149 1202 SAMIRA PEREIRA PDT – PDT / PMB / PV 2 0,02%
161 3636 MORAES FORTALEZA PTC – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 2 0,02%
199 5077 CARLINHA ZANELLA PSOL – PSOL / PCB 2 0,02%
207 1350 ELIAS KOCZKODAY PT 2 0,02%
250 1161 HORTENCIA DO TREM PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 2 0,02%
258 1808 CARLA TABORDA VIANA REDE – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 2 0,02%
275 3553 MARLI BARRUFFE PMB – PDT / PMB / PV 2 0,02%
296 4035 BASTOS PSB – PSB / PR / PATRI 2 0,02%
336 7777 FATIMA SANTOS SOLIDARIEDADE – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 2 0,02%
352 6556 TEN. CORONEL VITOR RUAS PC do B 2 0,02%
358 5474 PAI CESAR DE OXALÁ PPL – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 2 0,02%
372 6515 VOLMIR DOS SANTOS PC do B 2 0,02%
47 1112 JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
65 1244 MARCIO PATUSSI PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
77 1333 RODRIGO BELTRÃO PT 1 0,01%
81 3077 MAURICIO MARCON NOVO 1 0,01%
86 1123 CARLOS DELGADO PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
87 1256 DR.ELEMAR SAND PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
94 4089 SAUL SPINELLI PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
100 1300 SIMONE PT 1 0,01%
110 1030 NERISSON OLIVEIRA PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
120 4020 WAGNER PETRINI (MULEKE) PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
132 4000 PROFESSOR ADÃO CLEITON PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
133 5002 PROF. RAFAEL LINCK PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
140 1277 VILSON ROMERO PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
142 4555 FARMACÊUTICA ROZARIO BICA PSDB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
151 1490 PROFESSORA NADIR PTB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
157 1121 FERNANDINHO LOPES PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
162 3033 HENDEL NOVO 1 0,01%
163 3012 LEONARDO KLEIN NOVO 1 0,01%
168 3031 PIO CERVO NOVO 1 0,01%
172 1114 ANGELA NUNES PP – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
174 3040 NATHALIA ÁVILA NOVO 1 0,01%
184 5505 DIDI CALVANO PSD – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 1 0,01%
186 1001 AIKO PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
189 4410 SILVIA RODRIGUES PRP – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 1 0,01%
190 3035 ANDREA DUARTE NOVO 1 0,01%
192 4044 FRANCISCO DA MENSAGEM PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
193 4011 JAIR COM FÉ PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
195 5500 ALEXANDRE APPEL PSD – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 1 0,01%
196 3001 IRIA CABRERA NOVO 1 0,01%
197 1331 LEO VENZON PT 1 0,01%
202 1201 ANDERSON AGUIAR PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
204 1360 ANDREA FONTOURA PT 1 0,01%
206 1710 ZILMA FAGUNDES PSL – DEM / PROS / PSL 1 0,01%
209 1224 ALINE MULLER PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
211 1238 ELIANDRA GRUTZMANN PDT – PDT / PMB / PV 1 0,01%
213 5051 PALOMA DAUDT PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
218 1725 SHAIANE CASTRO PSL – DEM / PROS / PSL 1 0,01%
221 4036 TATIANE DUARTE PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
222 1002 DR. MARIO 1002 PRB – PSDB / PTB / PRB / REDE / PP 1 0,01%
230 4045 MAURO DA ROSA PSB – PSB / PR / PATRI 1 0,01%
235 1766 ELAINE BRESSAN PSL – DEM / PROS / PSL 1 0,01%
241 5033 ANAI SOUZA PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
246 5080 GODOI PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
247 2000 PAULO MANCIA PSC – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 1 0,01%
262 5018 LUIZA EDUARDA PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
264 3355 LUIZ RANGEL PMN – PSD / PSC / PMN / PRP / PTC 1 0,01%
274 5012 CHICO DO OVO PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
283 9091 BAIANO DO JEGUE PROS – DEM / PROS / PSL 1 0,01%
326 5410 PAULO TORI PPL – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 1 0,01%
333 6516 DR. ERNANI GALVÃO PC do B 1 0,01%
342 2332 DAIA SANTOS PPS – PPS / PHS 1 0,01%
348 7069 CARMEN SANTOS AVANTE – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 1 0,01%
360 6532 RENATO ABREU PC do B 1 0,01%
373 1600 CLAUDIA DOS SANTOS PSTU 1 0,01%
385 5411 MAICON LOPES PPL – SOLIDARIEDADE / AVANTE / PPL / PODE 1 0,01%

 

Votos para deputado estadual em Três Passos

Seq.   (i) Núm. Candidato Partido/Coligação Votação % Válidos
*0050 45345 ZILÁ BREITENBACH PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 3.128 24,13%
*0028 14200 CLASSMANN PTB – PP / PTB 1.662 12,82%
*0005 11111 SILVANA COVATTI PP – PP / PTB 900 6,94%
*0004 13655 EDEGAR PRETTO PT 630 4,86%
*0015 13120 JEFERSON FERNANDES PT 460 3,55%
*0001 17000 TENENTE CORONEL ZUCCO PSL – DEM / PSL 381 2,94%
*0011 40120 ELTON WEBER PSB 203 1,57%
*0008 11411 ERNANI POLO PP – PP / PTB 164 1,27%
*0002 17777 RUY IRIGARAY PSL – DEM / PSL 120 0,93%
*0026 40414 FRANCIANE BAYER PSB 108 0,83%
*0035 12312 GERSON BURMANN PDT – PDT / PMB 65 0,50%
*0006 50500 LUCIANA GENRO PSOL – PSOL / PCB 59 0,46%
*0022 55555 GAÚCHO DA GERAL PSD – PSD / PATRI / PR 56 0,43%
*0023 15234 COSTELLA MDB 56 0,43%
*0014 12412 EDUARDO LOUREIRO PDT – PDT / PMB 54 0,42%
*0007 10300 SERGIO PERES PRB 41 0,32%
*0003 23200 ANY ORTIZ PPS – PSDB / PPS / PHS / REDE 37 0,29%
*0017 15777 TIAGO SIMON MDB 37 0,29%
*0016 30300 FÁBIO OSTERMANN NOVO 36 0,28%
*0025 13555 MAINARDI PT 25 0,19%
*0020 15200 EDSON BRUM MDB 21 0,16%
*0053 17180 CAPITAO MACEDO – PROFESSOR PSL – DEM / PSL 20 0,15%
*0030 15444 ZANCHIN MDB 18 0,14%
*0033 14777 ELIZANDRO SABINO PTB – PP / PTB 18 0,14%
*0012 15000 GABRIEL SOUZA MDB 17 0,13%
*0021 12001 JULIANA BRIZOLA PDT – PDT / PMB 17 0,13%
*0049 12220 LUIZ MARENCO PDT – PDT / PMB 17 0,13%
*0054 30500 GIUSEPPE RIESGO NOVO 17 0,13%
*0027 13001 PEPE VARGAS PT 14 0,11%
*0046 19999 RODRIGO MARONI PODE – PV / PPL / AVANTE / PODE 12 0,09%
*0051 25000 ERIC LINS DEM – DEM / PSL 8 0,06%
*0019 14112 KELLY MORAES PTB – PP / PTB 7 0,05%
*0031 15160 GILBERTO CAPOANI MDB 7 0,05%
*0042 25555 DR. THIAGO DEM – DEM / PSL 7 0,05%
*0040 13456 FERNANDO MARRONI PT 4 0,03%
*0043 77123 NERI O CARTEIRO SOLIDARIEDADE 4 0,03%
*0013 11333 SÉRGIO TURRA PP – PP / PTB 3 0,02%
*0018 11240 ADOLFO BRITO PP – PP / PTB 3 0,02%
*0024 15550 FÁBIO BRANCO MDB 3 0,02%
*0034 11012 PROFESSOR ISSUR KOCH PP – PP / PTB 3 0,02%
*0036 15686 SEBASTIÃO MELO MDB 3 0,02%
*0041 45045 MATEUS WESP PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 3 0,02%
*0048 45555 VIANA PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 3 0,02%
*0009 13713 VALDECI OLIVEIRA PT 2 0,02%
*0029 14141 DIRCEU DO BUSATO PTB – PP / PTB 2 0,02%
*0038 13400 SOFIA CAVEDON PT 1 0,01%
*0039 45600 PEDRO PEREIRA PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
*0045 40111 DALCISO OLIVEIRA PSB 1 0,01%
*0052 17111 VILMAR LOURENÇO PSL – DEM / PSL 1 0,01%
*0055 10888 FRAN SOMENSI PRB 1 0,01%
275 40999 PROFESSOR CANOVA PSB 1.001 7,72%
121 14190 SANTELLANO PTB – PP / PTB 254 1,96%
639 65665 JULIANO ROSO PC do B 251 1,94%
130 13613 LUCIA CAMINI PT 206 1,59%
63 15500 BETO FANTINEL MDB 169 1,30%
124 19000 LILICO MELLA PODE – PV / PPL / AVANTE / PODE 98 0,76%
101 15111 PAULO OPUS DEI MDB 97 0,75%
58 15715 PATRICIA BAZOTTI ALBA MDB 81 0,62%
112 25677 CLÁUDIO CONCEIÇÃO DEM – DEM / PSL 68 0,52%
362 35555 DIEISON PMB – PDT / PMB 67 0,52%
81 22222 MISSIONARIO VOLNEI PR – PSD / PATRI / PR 60 0,46%
107 15222 ROGÉRIO NARDELI MDB 59 0,46%
176 11151 ELÓI DE ALEGRIA PP – PP / PTB 51 0,39%
162 12222 FLAVIO BERNEIRA PDT – PDT / PMB 47 0,36%
289 30314 ISMAEL FORTUNA NOVO 43 0,33%
134 15555 DELEGADO CEZIMBRA MDB 39 0,30%
267 10102 PABLO IDEAL PRB 39 0,30%
62 15190 COMANDANTE NÁDIA MDB 28 0,22%
186 10100 MARCOS VOLNEI PRB 28 0,22%
56 50000 PEDRO RUAS PSOL – PSOL / PCB 26 0,20%
79 15789 CLAIR KUHN MDB 26 0,20%
57 15140 CARLOS BÚRIGO MDB 25 0,19%
74 13013 PRETA MULAZZANI PT 23 0,18%
223 17027 ABRAO MARTINS PSL – DEM / PSL 23 0,18%
656 65165 ROSANE SIMON PC do B 21 0,16%
642 20040 ROQUE SERPA PSC – PSC / PMN / PTC / PRP 20 0,15%
88 11117 ANDREI COSSETIN PP – PP / PTB 18 0,14%
102 30111 DOUGLAS SANDRI NOVO 18 0,14%
206 10123 VALMIR PARDAL PRB 18 0,14%
315 25600 REGINALDO MORAIS DEM – DEM / PSL 17 0,13%
109 30000 FERNANDA BARTH NOVO 16 0,12%
126 15150 AICARO FERRARI MDB 16 0,12%
148 14122 PAULO BRUM PTB – PP / PTB 16 0,12%
78 12777 ENIO BACCI PDT – PDT / PMB 15 0,12%
221 12193 BOMBEIRO EDERSON FRANCO PDT – PDT / PMB 14 0,11%
95 55155 JOÃO GRANDO – JOCA PSD – PSD / PATRI / PR 13 0,10%
157 14007 UH FABIANO PTB – PP / PTB 13 0,10%
123 18007 MAURO PINHEIRO REDE – PSDB / PPS / PHS / REDE 12 0,09%
181 30456 TIAGO JOSÉ ALBRECHT – TJ NOVO 12 0,09%
159 11440 DR. JORGE AMARAL PP – PP / PTB 11 0,08%
191 17222 DR. RAUL FRAGA PSL – DEM / PSL 11 0,08%
401 10233 DUDU AMARANTTE PRB 11 0,08%
685 33007 PAULO TORALES PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 11 0,08%
650 20000 JEFERSON DUTRA PSC – PSC / PMN / PTC / PRP 10 0,08%
65 13000 NELSON SPOLAOR PT 9 0,07%
92 15610 SIDNEI ECKERT MDB 9 0,07%
383 14000 EUGENIO DE FREITAS PTB – PP / PTB 9 0,07%
644 90000 DELEGADO FERNANDO PROS 9 0,07%
94 45000 VINICIUS MEDEIROS PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 8 0,06%
96 25025 RODRIGO LORENZONI DEM – DEM / PSL 8 0,06%
254 17911 LUIZA LOCATELLI (MALU) PSL – DEM / PSL 8 0,06%
324 19191 COMANDANTE ADÃO LEMOS PODE – PV / PPL / AVANTE / PODE 8 0,06%
410 77007 EBERSON MACHADO SOLIDARIEDADE 8 0,06%
59 14580 REGINA BECKER FORTUNATI PTB – PP / PTB 7 0,05%
67 13630 NELSINHO METALURGICO PT 7 0,05%
115 25800 MARCELO BUZ DEM – DEM / PSL 7 0,05%
135 13007 LEONEL RADDE PT 7 0,05%
195 17800 POLICIAL THOMAS PSL – DEM / PSL 7 0,05%
70 13003 TARCÍSIO ZIMMERMANN PT 6 0,05%
140 30003 BONAMIGO NOVO 6 0,05%
147 11777 MARELI VALE DO TAQUARI PP – PP / PTB 6 0,05%
179 45222 COLLA PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 6 0,05%
183 50777 ALICE CARVALHO PSOL – PSOL / PCB 6 0,05%
252 17888 LUIZ SALATINO PSL – DEM / PSL 6 0,05%
263 13510 ARI THESSING PT 6 0,05%
351 77567 MOISES MARQUES-PAI MOISES SOLIDARIEDADE 6 0,05%
393 13144 NELSONIR NASCIMENTO PT 6 0,05%
646 33000 CLAUDIOMIRO DA SILVA LOCUTOR PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 6 0,05%
86 45123 ADILSON TROCA PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 5 0,04%
98 11022 RICARDO GOMES PP – PP / PTB 5 0,04%
117 12233 LUCIANO PINTO PDT – PDT / PMB 5 0,04%
120 12345 MARCIO BINS ELY PDT – PDT / PMB 5 0,04%
215 30200 DIRCEU QUADROS NOVO 5 0,04%
232 12000 ALEX PEIXE PDT – PDT / PMB 5 0,04%
449 15678 DIANE KIPPER MDB 5 0,04%
641 65777 PAULINHO DE ODÉ PC do B 5 0,04%
66 11444 RUIVO PP – PP / PTB 4 0,03%
83 55456 DIMAS COSTA PSD – PSD / PATRI / PR 4 0,03%
114 22555 FARELO ALMEIDA PR – PSD / PATRI / PR 4 0,03%
116 11250 VALDIR ANDRES PP – PP / PTB 4 0,03%
118 13233 DRA ROSANGELA PT 4 0,03%
127 12190 CORONEL QUADROS PDT – PDT / PMB 4 0,03%
146 14613 LEIDY MARQUES FESTINALLI PTB – PP / PTB 4 0,03%
149 13080 MARCELO SGARBOSSA PT 4 0,03%
168 22333 LUIRCE PAZ PR – PSD / PATRI / PR 4 0,03%
177 43400 VALMOR GRIEBELER PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 4 0,03%
203 43643 GABRIEL GONÇALVES PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 4 0,03%
211 17007 ANGELICA SCHLOTTFELDT PSL – DEM / PSL 4 0,03%
226 11190 COMANDANTE FREITAS PP – PP / PTB 4 0,03%
237 13070 VINICIUS LARA PT 4 0,03%
274 14677 EVERALDO MARCON PTB – PP / PTB 4 0,03%
304 54000 NELCIR ANDRÉ VARNIER PPL – PV / PPL / AVANTE / PODE 4 0,03%
305 30900 PEDRO LAGOMARCINO NOVO 4 0,03%
391 14023 LUIZ CÉSAR LEAL PTB – PP / PTB 4 0,03%
444 14514 EDERSON FERREIRA PTB – PP / PTB 4 0,03%
658 90005 CHINA DO GRÊMIO PROS 4 0,03%
661 65658 CRIS MACHADO PC do B 4 0,03%
662 90193 TENENTE GILBERTO PROS 4 0,03%
61 13113 STELA FARIAS PT 3 0,02%
64 11112 JOÃO FISCHER – FIXINHA PP – PP / PTB 3 0,02%
68 14145 ELIVIR DESIAM TOCO PTB – PP / PTB 3 0,02%
77 40040 CATARINA PALADINI PSB 3 0,02%
90 12180 MAURO ZACHER PDT – PDT / PMB 3 0,02%
100 22999 BOMBEIRO BIANCHINI PR – PSD / PATRI / PR 3 0,02%
103 13677 NESTOR SCHWERTNER PT 3 0,02%
152 13678 DENISE PESSÔA PT 3 0,02%
158 12712 EDU OLIVERA PDT – PDT / PMB 3 0,02%
173 13444 LUIS FERNANDO SCHMIDT PT 3 0,02%
185 30333 ANDREA AZEVEDO NOVO 3 0,02%
187 13737 IYA SANDRALI PT 3 0,02%
210 15315 CARINE FRASSONI MDB 3 0,02%
212 13888 BABA DIBA DE IYEMONJA PT 3 0,02%
227 10222 TIBIRIÇÁ MAINERI PRB 3 0,02%
233 13300 MOISÉS MENDES PT 3 0,02%
239 13100 DIENI BERTÉ PT 3 0,02%
241 17700 FABIANA TANURI PSL – DEM / PSL 3 0,02%
253 10600 ALSOM SILVA PRB 3 0,02%
262 15129 PAULO RITZEL MDB 3 0,02%
265 43600 CHACALL PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 3 0,02%
389 50678 JAIR  LEMES PSOL – PSOL / PCB 3 0,02%
394 45745 FERNANDA MACHADO PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 3 0,02%
480 12120 NIRIA STECKEL PDT – PDT / PMB 3 0,02%
516 43666 ALEXANDRE SIMON PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 3 0,02%
585 40663 JETO REIS PSB 3 0,02%
645 20620 PEDRO DE OLIVEIRA PSC – PSC / PMN / PTC / PRP 3 0,02%
667 90190 ESTIVALETE PROS 3 0,02%
670 33333 DOUGLAS AIMORÉ PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 3 0,02%
699 33999 BISPA CLAUDETE PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 3 0,02%
73 12612 VINICIUS RIBEIRO PDT – PDT / PMB 2 0,02%
85 15900 AIRTON SOUZA MDB 2 0,02%
97 40123 VANDERLAN VASCONSELOS PSB 2 0,02%
106 13123 LUCAS FARINA PT 2 0,02%
113 13714 SERGIO KNIPHOFF PT 2 0,02%
122 25255 SANDRINHO SEIXAS DEM – DEM / PSL 2 0,02%
132 77777 MARCELO MARANATA SOLIDARIEDADE 2 0,02%
142 15100 JULIANA MARTIN MDB 2 0,02%
163 19123 SANDY PILAU PODE – PV / PPL / AVANTE / PODE 2 0,02%
194 45072 CLEBERSON GARDIN PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 2 0,02%
196 11177 RENATO ROCHA PP – PP / PTB 2 0,02%
213 17123 SCHNEIDER PSL – DEM / PSL 2 0,02%
234 12125 ACACIO SOUZA PDT – PDT / PMB 2 0,02%
286 45100 CLAUDIO FRANZEN PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 2 0,02%
302 13200 OLÍBIO DE FREITAS PT 2 0,02%
310 17100 JORGE LUIZ FREGAPANE PSL – DEM / PSL 2 0,02%
332 15333 SANDRA DINIZ MDB 2 0,02%
339 17009 VALDECI ROCHA PSL – DEM / PSL 2 0,02%
360 43300 ADRIANA DE COSTA PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 2 0,02%
373 77877 MARCIO MULLER SOLIDARIEDADE 2 0,02%
402 17001 CARLA GODINHO PSL – DEM / PSL 2 0,02%
405 17117 MOACIR GEGLER PSL – DEM / PSL 2 0,02%
461 12400 VALDOMIRO MELLO PDT – PDT / PMB 2 0,02%
510 17033 SALETE DAS DOMESTICAS PSL – DEM / PSL 2 0,02%
513 30257 TATIANA MUSSKOPF NOVO 2 0,02%
580 18444 GABRIELA DOS SANTOS REDE – PSDB / PPS / PHS / REDE 2 0,02%
613 12666 LUIS CARLOS TEIXEIRA EDUCADOR PDT – PDT / PMB 2 0,02%
640 65651 BRUNA RODRIGUES PC do B 2 0,02%
643 65656 DR. LEANDRO MINOZZO PC do B 2 0,02%
647 20245 LEONARDO VICINI PSC – PSC / PMN / PTC / PRP 2 0,02%
648 90122 PROF. PAULO BOGADO PROS 2 0,02%
660 44444 LEONARDO STEPHAN PRP – PSC / PMN / PTC / PRP 2 0,02%
60 11211 MARCUS VINÍCIUS PP – PP / PTB 1 0,01%
69 40000 BETO GRILL PSB 1 0,01%
71 12012 AIRTON ARTUS PDT – PDT / PMB 1 0,01%
80 13789 ELÓI POLTRONIERI PT 1 0,01%
82 40150 FABIANO PEREIRA PSB 1 0,01%
84 15170 BOESSIO MDB 1 0,01%
87 45111 GILBERTO CEZAR PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
89 45678 GERALDINHO PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
91 12444 DIPP PDT – PDT / PMB 1 0,01%
99 11116 EDUARDO VIRISSIMO PP – PP / PTB 1 0,01%
141 13513 BALLIN PT 1 0,01%
144 12600 MARCUS CUNHA PDT – PDT / PMB 1 0,01%
145 10456 BETH COLOMBO PRB 1 0,01%
150 15666 BIRK PEDRO MDB 1 0,01%
151 22111 VALDAIR GOMES DE ALMEIDA PR – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
156 30030 DENTINHO – RAFAEL L. FANTIN NOVO 1 0,01%
160 55800 MANINHO FAURI PSD – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
161 25222 PROFESSORA CLAUDINHA JARDIM DEM – DEM / PSL 1 0,01%
165 12500 IARA CARDOSO PDT – PDT / PMB 1 0,01%
198 30203 LEONEL GARIBALDI NOVO 1 0,01%
204 13055 AQUILES PIRES PT 1 0,01%
214 77000 MARCIO PAVONI DENTISTA SOLIDARIEDADE 1 0,01%
218 15123 ENEAS RODRIGUES MDB 1 0,01%
222 30800 PROFESSOR DECOURT NOVO 1 0,01%
231 11555 CHARLES MORAIS LOCUTOR PP – PP / PTB 1 0,01%
244 17003 SARGENTO DOZE PSL – DEM / PSL 1 0,01%
245 12197 DELEGADA ANITA PDT – PDT / PMB 1 0,01%
257 30123 JACQUES ESKENAZI NOVO 1 0,01%
261 12123 PROFESSORA LUCI TIA DA MOTO PDT – PDT / PMB 1 0,01%
264 30330 BEATRIZ DEPPE NOVO 1 0,01%
270 17990 DANIEL FAGUNDES PSL – DEM / PSL 1 0,01%
273 17771 DRA SOLANGE GIL PSL – DEM / PSL 1 0,01%
281 45321 JOÃO CHAVES PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
282 55001 ANTHONY ANDREOLLA PSD – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
284 30100 RODRIGO LUZARDO NOVO 1 0,01%
288 11200 OVÍDIO DEITOS PP – PP / PTB 1 0,01%
296 12300 PRETO PDT – PDT / PMB 1 0,01%
309 17999 EZEQUIEL TAVARES PSL – DEM / PSL 1 0,01%
311 17500 PROFESSORA BETH PSL – DEM / PSL 1 0,01%
317 22123 BRUNA BARROS PR – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
319 14700 ALEXANDRE ESPETO PTB – PP / PTB 1 0,01%
320 17005 MARLON SCHOCK PSL – DEM / PSL 1 0,01%
321 25666 ROQUE CAMINHONEIRO DEM – DEM / PSL 1 0,01%
322 22122 ALEX BORA PR – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
325 45444 PASTOR AMANCIO PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
326 22223 ADRIANE SIMÕES PIRES PR – PSD / PATRI / PR 1 0,01%
357 43017 CAPITÃO MEDINA PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 1 0,01%
370 12018 PROFESSOR JOSÉ LUIS PDT – PDT / PMB 1 0,01%
390 35000 EDSONRAUPP CAVALEIRO ESPERANÇA PMB – PDT / PMB 1 0,01%
404 45999 TANIA GOMES PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
417 17010 PAULO GEMELLI/PROFESSOR PAULO PSL – DEM / PSL 1 0,01%
430 12200 MARCIO BITENCOURT PDT – PDT / PMB 1 0,01%
459 45666 GLÁDIS KLEIN PSDB – PSDB / PPS / PHS / REDE 1 0,01%
460 43410 FERNANDA LEITE PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 1 0,01%
463 40333 SERGIO JARDIM BRUM PSB 1 0,01%
467 14721 ADRIANA MARQUES PTB – PP / PTB 1 0,01%
479 13031 REJANE VERARDO PT 1 0,01%
483 43999 CAMARGO DO PV PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 1 0,01%
499 77023 BRUNA PAMELA SOLIDARIEDADE 1 0,01%
549 15515 BERNARDETE SOARES MDB 1 0,01%
551 50333 CELSO GIESE PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
563 43900 CARLOS ZYSCO – CARLITIO PV – PV / PPL / AVANTE / PODE 1 0,01%
594 50110 DIEGO PEROTTO PSOL – PSOL / PCB 1 0,01%
595 77555 RITA REIS SOLIDARIEDADE 1 0,01%
617 13025 HELENA PT 1 0,01%
623 14999 ROZA PTB – PP / PTB 1 0,01%
651 90100 ZANATTA PROS 1 0,01%
653 90033 VINICIUS MATHEUS PROS 1 0,01%
655 65659 ANDRESSA PC do B 1 0,01%
664 65657 NATASHA FERREIRA PC do B 1 0,01%
693 65013 MESTRE TOIÇO PC do B 1 0,01%
719 33338 AMADEUS REOLON PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 1 0,01%
745 33669 PATRÃO JAIME POCHMANN PMN – PSC / PMN / PTC / PRP 1 0,01%
Fonte: Rádio Alto Uruguai

A melhor programaçãoonline

Selecione a rádio
Copyright 2018 ® - Todos os direitos reservados